Осканов Абдул-Вагап Мартаскович

Опубликовано .

OSKANOV2 Копировать

Начало исполнения полномочий депутата шестого созыва 06.11.2016 г.

Выдвинут от ИРО ВПП «Единая Россия».

Член фракции «Единая Россия».

 Член комитета по аграрной политике и  природопользованию

Родился 21 декабря 1946 года  в п. Костряковка Пешковского района Кустанайской   области;

Образование высшее,окончил: 1995 г.  –  Международный институт управления бизнеса и права; юриспруденция             

Кавалер Орден «За заслуги», 1997г.; Почетная грамота СФ ФС РФ, 2010г.; Благодарность Главы РИ, 2011г.; Грамота Главы РИ, 2014г.

Трудовая деятельность:

05.1964-08.1964 - Кирпично-черепичный завод «Красный октябрь» вестовщик 5-го разряда;

05.1965-09.1965 - Помощник бурильщика 3-го разряда «Сунжанефть»

09.1965-03.1966 - Слесарь 3-го разряда Плиевский хлебоприемный пункт

04.1966-09.1966 - Зав. Клубом с. Плиево

10.1966-07.1969 - Служба в рядах Советской армии

08.1969-06.1970 - Учитель физкультуры Плиевской средней школы

06.1970-10.1970 - С-К ЖД монтер 5-го разряда

10.1970-11.1972 - Харьковская техническая школа

03.1973-04.1974 - Военрук Плиевской средней школы

11.1974-03.1975 - Завод по добыче нерудных строительных материалов слесарь 2-го разряда

12.1975 - 06.197 - Завод «Электроинструмент» им. Ахриева, электрик; мастер; старший мастер.

05.1978-01.1979 - Электрик -монтер Управление буровых работ ГПО «Г рознефть»

01.1979-06.1979 - Монтер З-го разряда Карабулакского управление буровых работ;

06.1979-07.1980 - Завод по добыче нерудных строительных материалов слесарь 2-го разряда, электослесарь 5-го разряда;

08.1980-09.1993 - Заместитель директора по АХЧ СШ № с. Плиево;

09.1993-03.1998 - Начальник оперативной группы Совета министров ИР;

03.1998 06.2003 - Начальник КРУ при Президенте РИ;

12.2008 12.2011 - Начальник Контрольного управления Президента РИ;

12.2011 09.2016 - Депутат НС РИ 5-го созыва.

Символика

Gerb Ingushetii